Zehn Siege beim Schülermeeting in Ottweiler

Zehn Siege beim Schülermeeting in Ottweiler

Bei dem  Schülermeeting am 28.04.2018 in Ottweiler konnten die Leichtathletinnen und -athleten des TV St. Wendel insgesamt 10 Siege in den verschiedenen Wettbewerben mit nach Hause bringen. Insgesamt war der TV St. Wendel sogar 36mal auf den Podestplätzen. Großartige Leistung! Nick Holzhüter hat mit seiner Leistung über 100m die Qualifikation für die Süddeutschen Meisterschaften erreicht.

Hier die St. Wendeler Resultate:

Hochsprung

W10                       3. Pauline Rörsch                             0,96m

W11                       1. Leni Buschauer                            1,11m

  1. Hannah Trappen                         1,05m
  2. Nele Zimmermann                    1,02m
  3. Annika Ohlmann                         0,85m

M10                      2. Matteo Wagner                          1,09m

  1. Matheo Meyer 1,00m
  2. Jonas Trappen 0,95m
  3. Dave Trost 0,90m

M11                      1. Konstantin Schmitt                    1,18m

  1. Paul Dietz 1,12m
  2. Enno Zimmermann 1,12m

M12                      3. Leon Zimmermann                    1,06m

M13                      1. Paul Zimmermann                     1,21m

Weitsprung

W10                      5. Pauline Rörsch                            2,99m

W11                      3. Leni Buschauer                           3,42m

  1. Nele Zimmermann 3,31m
  2. Hannah Trappen 3,12m
  3. Annika Ohlmann 3,06m

M10                       2. Matteo Wagner                          3,80m

  1. Matheo Meyer                           3,60m
  2. Dave Trost                                     3,10m
  3. Jonas Trappen                           2,84m

M11                      1. Konstantin Schmitt                    3,96m

  1. Paul Dietz 3,48m
  2. Enno Zimmermann 3,33m

50m

W10                      3. Pauline Rörsch                            9,03s

W11                      3. Leni Buschauer                           8,62s

  1. Hannah Trappen 8,64s
  2. Nele Zimmermann 8,72s
  3. Annika Ohlmann 9,31s

M10                      2. Matheo Meyer                           8,95s

  1. Matteo Wagner 9,01s
  2. Jonas Trappen 9,32s
  3. Dave Trost 9,35s

M11                      1. Konstantin Schmitt                    8,37s

  1. Enno Zimmermann 8,72s
  2. Paul Dietz 9,37s

75m

W13                      3. Ellen Holzhüter                           11,34s

M12                      5. Leon Zimmermann                    12,66s

M13                      5. Paul Zimmermann                     11,98s

  1. Lukas Buschauer 13,02s

100m

M15                      1. Nick Holzhüter                            12,46s

800m

W10                      4. Pauline Rörsch                            3:49,72min.

W11                      1. Leni Buschauer                           3:37,61min.

  1. Hannah Trappen 3:39,84min.
  2. Annika Ohlmann 3:40,92min.
  3. Nele Zimmermann 3:43,59min.

M10                      1. Dave Trost                                    3:10,85min.

  1. Matteo Wagner 3:13,41min.
  2. Matheo Meyer 3:34,46min.
  3. Jonas Trappen 3:52,04min.

M11                      1. Konstantin Schmitt                    3:06,68min.

  1. Paul Dietz 3:12,36min.
  2. Enno Zimmermann 3:19,65min.

M12                      3. Leon Zimmermann                    3:27,74min.

M13                      2. Paul Zimmermann                     2:58,53min.

  1. Lukas Buschauer 3:17,93min.

4x50m

WKU12                2. TV St. Wendel                             34,10s

(Nele Zimmermann, Pauline Rörsch, Hannah Trappen, Leni Buschauer)

MKU12                1. TV St. Wendel                             34,97s

(Matteo Wagner, Paul Dietz, Enno Zimmermann, Konstantin Schmitt)

4x75m

WJU14                 2. StG St. Wendel-Bliesen           42,06s

(Charlotte Comtesse, Ellen Holzhüter, Chiara Rein, Katharina Demuth)

%d Bloggern gefällt das: